Mandate der Parlamentswahlen Juni 2012 in Griechenland

19. Juni 2012 / Aktualisiert: 10. August 2020 / Aufrufe: 1.518

Wahlbezirk Piräus A‘

  1. Arbanitopoulos Konstantinos (Αρβανιτόπουλος Κωνσταντίνος) (ND)
  2. Katsafados Konstantinos (Κατσαφάδος Κωνσταντίνος) (ND)
  3. Dritsas Theodoros (Δρίτσας Θεόδωρος) (SYRIZA)
  4. Melas Panagitis (Μελάς Παναγιώτης) (Unabhängige Griechen)
  5. Kouzilos Nikolaos (Κούζηλος Νικόλαος) (Chrysi Avgi)
  6. Repousi Maria (Ρεπούση Μαρία) ΔΗΜΑΡ)

Wahlbezirk Piräus B‘

  1. Tragakis Ioannis (Τραγάκης Ιωάννης) (ND)
  2. Nerantzis Anastasios (Νεράντζης Αναστάσιος) (ND)
  3. Lafazanis Panagiotis (Λαφαζάνης Παναγιώτης) (SYRIZA)
  4. Vamvaka Evgenia (Βαμβακά Ευγενία) (SYRIZA)
  5. Kourakis Ioannis (Κουράκος Ιωάννης) (Unabhängige Griechen)
  6. Manolakou Diamanto (Μανωλάκου Διαμάντω) (ΚΚΕ)
  7. Lagos Ioannis (Λαγός Ιωάννης) (Chrysi Avgi)
  8. Giannakaki Maria (Γιαννακάκη Μαρία) (DIMAR)

Präfektur Pellas

  1. Karasmanis Georgios (Καρασμάνης Γεώργιος) (ND)
  2. Stamenitis Dionysios (Σταμενίτης Διονύσιος) (ND)
  3. Tzamatzis Iordanis (Τζαμτζής Ιορδάνης) (ND)
  4. Tzakri Theodora (Τζάκρη Θεοδώρα) (PASOK)

Präfektur Pieria

  1. Koukodimos Konstantinos (Κουκοδήμος Κωνσταντίνος) (ND)
  2. Konstantopoulos Georgios (Κωνσταντόπουλος Γεώργιος) (ND)
  3. Christogiannis Dimitrios (Χριστογιάννης Δημήτριος) (ND)
  4. Mani papadimitriou Anna (Μάνη Παπαδημητρίου ‚Αννα) (ND)

Präfektur Preveza

  1. Tsoumanis Dimitrios (Τσουμάνης Δημήτριος) (ND)
  2. Barkas Konstantinos (Μπαρκάς Κωνσταντίνος) (SYRIZA)

Präfektur Rethymnos

  1. Kefalogiannis Giannis (Κεφαλογιάννης Γιάννης) (ND)
  2. Xanthos Andreas (Ξανθός Ανδρέας) (SYRIZA)

Präfektur Rodopi

  1. Stylianidis Evripidis (Στυλιανίδης Ευριπίδης) (ND)
  2. Kara Giousouf Aiman (Καρά Γιουσούφ Αϊχάν) (SYRIZA)
  3. Hatzi Osman Achmet (Χατζή Οσμάν Αχμέτ) (PASOK)

Präfektur Samos

  1. Kalogeri Agni (Καλογέρη Αγνή) (SYRIZA)

Präfektur Serres

  1. Vlachveis Menelaos (Βλαχβέης Μενέλαος) (ND)
  2. Arampatzi Fotini (Αραμπατζή Φωτεινή) (ND)
  3. Leontaridis Theofilos (Λεονταρίδης Θεόφιλος) (ND)
  4. Stampouli Aphrodite (Σταμπουλή Αφροδίτη) (SYRIZA)
  5. Bolaris Markos (Μπόλαρης Μάρκος) (PASOK)
  6. Kollia-Tsaroucha Matia (Κόλλια-Τσαρουχά Μαρία) (Unabhängige Griechen)
  7. Siois Nikitas (Σιώης Νικήτας) (Chrysi Avgi)

Präfektur Trikala

  1. Vlachogiannis Ilias (Βλαχογιάννης Ηλίας) (ND)
  2. Skrekas Konstantinos (Σκρέκας Κωνσταντίνος) (ND)
  3. Tamilos Michalis (Ταμηλός Μιχάλης) (ND)
  4. Dritseli Panagiota (Δριτσέλη Παναγιώτα) (SYRIZA)
  5. Kyritsis Georgios (Κυρίτσης Γεώργιος) (DIMAR)

Präfektur Fthiotida

  1. Staikouras Christos (Σταϊκούρας Χρήστος) (ND)
  2. Stavrogiannis Nikolaos (Σταυρογιάννης Νικόλαος) (ND)
  3. Koutsogiannopoulos Konstantinos (Κουτσογιαννόπουλος Κωνσταντίνος) (ND)
  4. Makri-Theodorou Eleni (Μακρή-Θεοδώρου Ελένη) (ND)
  5. Kyriakakis Vasilios (Κυριακάκης Βασίλειος) (SYRIZA)

Präfektur Florina

  1. Konstantinidis Efstathios (Κωνσταντινίδης Ευστάθιος) (ND)
  2. Germanidis Thanasis (Γερμανίδης Θανάσης) (SYRIZA)

Präfektur Fokida

  1. Mandreka Aspasia (Μανδρέκα Ασπασία) (ND)

Präfektur Chalkidiki

  1. Karanasios Efthymios (Καρανάσιος Ευθύμιος) (ND)
  2. Inglezi Katerina (Ιγγλέζη Κατερίνα) (SYRIZA)
  3. Drivelegkas Ioannis (Δριβελέγκας Ιωάννης) (PASOK)

Präfektur Chania

  1. Markogiannakis Christos (Μαρκογιαννάκης Χρήστος) (ND)
  2. Vouloudakis Manousos (Βολουδάκης Μανούσος) (ND)
  3. Virvidakis Kyriakos (Βιρβιδάκης Κυριάκος) (ND)
  4. Stathakis Georgios (Σταθάκης Γεώργιος) (SYRIZA)

Präfektur Chios

  1. Mousouroulis Konstantinos (Μουσουρούλης Κωνσταντίνος) (ND)
  2. Konstantinou Triantafyllos (Κωνσταντίνου Τριαντάφυλλος) (PASOK)

(Quelle: in.gr)

Artikel weiterlesen: Seite 1 Seite 2 Seite 3 Seite 4

Kommentare sind geschlossen